Patrik Angehrn

 

„Mein Lieblingsort in St. Gallen sowohl die pulsierende Innenstadt, als auch die idyllischen Hügel um St. Georgen“


im Parlament seit 2015

Präsident der Bildungskommission seit 2017
* 1974
Grundbuchverwalter
Wenigerstrasse 32a, 9011 St.Gallen

patrik.angehrn@cvp-stgallen.ch


 

Roger Bechtiger

„Mein Lieblingsanlass in St.Gallen sind die St.Galler Festspiele auf dem Klosterplatz“


im Parlament seit 2015
Mitglied der Liegenschaftenkommission 2015-2016

* 1975
Unternehmer, Architekt MSc./SIA

roger.bechtiger@cvp-stgallen.ch


 

Gisela Keller


im Parlament 2013 – 2016, 2018
Logopädin
Hirtenweg 2, 9010 St.Gallen

gisela.keller@cvp-stgallen.ch


 

Barbara Hächler

„Mein Lieblingsort in St. Gallen ist der Gübsensee. Hier kann ich wunderbar entspannen.“

 

im Parlament seit 2013

Mitglied der Werkkommission seit 2014
Mitglied der Bildungskommission 2013 – 2014

* 1962
Haggenhaldenstrasse 49, 9014 St. Gallen

barbara.hächler@cvp-stgallen.ch



Stefan Grob

Im Parlament:

Falkensteinstrasse 52, 9000 St.Gallen

stefan.grob@cvp-stgallen.ch

 


 

Thomas Meyer

 

„Ich lebe gerne in der Stadt St. Gallen, weil es ein vielseitiges Vereinsleben gibt und man sich noch kennt.“


im Parlament seit 2001

Mitglied der Baukommission (Präsident 2009-2012)
Präsident des Stadtparlamentes 2015

* 1966
Bauingenieur HTL/STV
Kräzernstrasse 104, 9015 St. Gallen

thomas.meyer@cvp-stgallen.ch


 

Werner Ruppeiner

 

„Ich lebe gerne in der Stadt St. Gallen, weil Sport, Kultur und Natur so nah beisammen sind.“


im Parlament seit 2009

Mitglied der Werkkommission seit 2009

* 1961
Dipl. Bäcker- und Konditormeister
St.Georgenstrasse 58, 9000 St. Gallen

werner.ruppeiner@cvp-stgallen.ch


Beat Rütsche

„Die Stadt St. Gallen ist für mich Heimat, Arbeits- und Wohnort.“


im Parlament seit 2011

Mitglied der Kommission Soziales und Sicherheit seit 2017
Mitglied der Geschäfsprüfungskommission 2013-2016

* 1968
Dipl. Wirtschaftsprüfer

beat.rütsche@cvp-stgallen.ch


 

Daniel Stauffacher

 

„Mein Lieblingsort in St. Gallen sind die Drei Weieren mit (Weit-)Sicht auf die ganze Stadt.“


im Parlament seit 2008

Mitglied der Baukommission seit 2008
Fraktionspräsident CVP / EVP

* 1964
Architekt
Rittmeyerstrasse 15, 9014 St. Gallen

daniel.stauffacher@cvp-stgallen.ch